Teckel Club de EspañaTeckel Club de España ©

Morfología

MARTORELL 2010 - Resultados Monográfica B

 

Leer más

Resultados W.U.T. 2010- Dinamarca

Disponibles los resultados de la Mundial W.U.T.  celebrada el 26 de Junio en Silkeborg (Dinamarca).


Puedes descargarlos aquí

 

 

Resultados Talavera 22-05-2010.

Ya están publicados los resultados de la Exposición Internacional Canina de Primavera organizada por la R.S.C.E., celebrada en Talavera de la Reina el pasado 22 de mayo.

Los resultados del Grupo IV son

Leer más

2009 - Resultados Monográfica

Nº Cat. NOMBRE CLASE PROPIETARIO RESULTADO
ST. PELO CORTO
143 QUIXOTE DE JUSADI CACHORROS JOAN SALOM M. CACHORRO
54 OASIS DE VIÑASWALD INTERMEDIA JUANA DIAZ CARMONA CAC.MEJOR MACHO - 1º BIS ABSOL. MEJOR PERRO NACIDO EN ESPAÑA
56 LATIN LOVER VON DER HALLWANGER PFERDEKOP ABIERTA MACHOS JOAN SALOM RCAC
59 LUCILLE VON DER HALLWANGER PFERDEKOPPEL INTERMEDIA FRANCISCO BERMEJO CAC.
ST.PELO DURO
142 QUINCY DE VIANZAR CACHORROS HEMBRAS PABLO ZARATE HOYO M.CACHORRO
16 JONAS V D VLIEGENDE KIEP ABIERTA MACHOS LUIS V.MARTIN CAC
3 TAMESIS DE VIÑASWALD INTERMEDIA MACHOS DEL BOSQUE NEGRO RCAC
26 FILOMENA DE LOS MADROÑOS INTERMEDIA HEMBRAS RUBEN GONZALEZ CAC MEJOR DE RAZA - 3º BIS ABSOL.
39 TOPSZLI DAKSLI ULTRA ABIERTA HEMBRAS M.CRUZ PACO COMAS RCAC
ZWERG PELO LARGO
154 ONLY YOU DE LLUMO CACHORROS MACHOS DE LLUMO M.CACHORRO
91 KLAMUS KLAMAP DEBRA ABIERTA MACHOS NAIARA GARCIA CAC.MEJOR DE RAZA
92 YUPPIE DE LLUMO ABIERTA MACHOS MARTA DEL HIERRO RCAC
95 CHARLOTTE DE LÓREE DES HEURES CLAIRES ABIERTA HEMBRAS YANNIS LEGRAND CAC
MINIATURA PELO CORTO
155 BUDI DE CHEARA CACHORROS MACHO TECKEL DE CHEARA MEJOR CACHORRO
96 BOBO DE VIÑASWALD ABIERTA MACHOS LUIS FEIJOO CAC.MEJOR DE RAZA
97 CANO DE CHEARA ABIERTA MACHOS JOSE LUIS MANCHO RCAC
103 CAROLINA DE CHEARA INTERMEDIA HEMBRAS TECKEL DE CHEARA CAC
105 XILA DE LLUMO ABIERTA HEMBRAS DE LLUMO RCAC
MINIATURA DE PELO DURO
147 CABORA BASSA DEL SOLIVERNAT CACHORROS MACHOS YOLANDA CODINA MEJOR CACHORRO
74 NABUKO DE LLUMO JOVENES MACHOS DE LLUMO CAC.MR 2º BIS ABSOL
69 WIE AYDERST JORT ABIERTA MACHOS LUIS V. GONZALEZ RCAC
85 CARLA DE LÓREE DES HEURES CLAIRES ABIERTA HEMBRAS YANNIS LEGRAND CAC.
76 XSANDICKA VALENTIKA INTERMEDIA HEMBRAS JAVIER BIELSA RCAC
KANINCHEN PELO LARGO
121 CHESTER DE NANTHORN INTERMEDIA MACHOS NICOLE DATTAS CAC.MEJOR DE RAZA
122 ESLI-MA Z-DERBRY INTERMEDIA HEMBRAS NICOLE DATTAS RCAC
126 ORO ALBA KLAMAP DEBRA ABIERTA HEMBRAS NAIARA GARCIA CAC.
KANINCHEN PELO CORTO
162 MOTEADA DE GOLAGE CACHORROS HEMBRAS LUIS FIEJOO MEJOR CACHORRO
128 JEFE DE VIÑASWALD TRABAJO MACHOS LUIS FEIJOO CAC. MEJOR DE RAZA
129 CRICKET DE KER KI-DOUAR ABIERTA MACHOS MERCIER-LE CHAT RCAC
132 SIDONIE DE LLUMO ABIERTA HEMBRAS DE LLUMO CAC
102 ANY DE CHEARA INTERMEDIA HEMBRAS TECKEL DE CHEARA RCAC
KANINCHEN PELO DURO
160 COME ON DA QUINTA D'ABROEIRA CACHORROS HEMBRAS JUAN CARLOS MORA MEJOR CACHORRO
109 ALPHERATZ MADE IN ITALY ABIERTA MACHOS JUAN CARLOS MORA CAC
110 CHELINES HANNIBAL LECTER ABIERTA MACHOS FCO.JOSE PEREZ RCAC
112 INDIANA DE CARONI INTERMEDIA HEMBRAS CLAUDIA BUSTAMANTE CACMEJOR DE RAZA
116 CIBOULETTE DE KER KI DOUARD ABIERTA HEMBRAS MERCIER-LE CHAT RCAC
FINAL CACHORROS
147 CABORA BASSA DEL SOLIVERNAT MINIATURA P.DURO YOLANDA CODINA 1º BIS
155 BUDI DE CHEARA ZWERG P.CORTO TECKEL DE CHEARA 2º BIS
160 COME ON DA QUINTA D'ABROEIRA KANINCHEN P. CORTO CACHORRO HEMBRA JUAN CARLOS MORA 3ºBIS
FINAL BIS
54 OASIS DE VIÑASWALD ST.PELO CORTO JUANA DIAZ CARMONA 1º BIS MEJOR PERRO NACIDO EN ESPAÑA
74 NABUKO DE LLUMO ZWERG PELO DURO DE LLUMO 2º BIS
26 FILOMENA DE LOS MADROÑOS ST.PELO DURO RUBEN GONZALEZ 3º BIS
MEJOR GRUPO DE CRIA
MINIATURA DE PELO CORTO- TECKEL DE CHEARA.
MEJOR REPRODUCTOR
24 CH.BRUNO V RAUHENSTEIN VETERANOS MACHOS JOSE MANUEL SASTRE LA YOSA.

 

 

 

 

Subcategorías